В Коми определили лучших медицинских работников

Они получили денежные премии.

sakhalife.ru

Названы имена лучших медицинских работников 2018 года, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Коми.

Победители республиканского конкурса «Лучший врач – 2018» определены в 20 номинациях, лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2018 года выбраны в 7 номинациях.

Лучшие врачи получат по 50 тысяч рублей, лучшие специалисты со средним медицинским образованием - по 20 тысяч рублей.

Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач – 2018» присуждены:

- в номинации «Лучший стоматолог»: Ужеговой Лидии Алексеевне, заведующему стоматологической поликлиникой, врачу-стоматологу Печорской центральной районной больницы;

- в номинации «Лучший терапевт»: Алтынбаевой Елене Георгиевне, заведующему отделением физиотерапии, врачу-физиотерапевту Ухтинской физиотерапевтической поликлиники;

- в номинации «Лучший участковый терапевт»: Старцевой Анжеле Михайловне, врачу-терапевту участковому Княжпогостской центральной районной больницы;

- в номинации «Лучший педиатр»: Иванько Наталии Николаевне, врачу-педиатру участковому педиатрического отделения Сыктывкарской детской поликлиники №1;

- в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»: Лыюрову Денису Алексеевичу, заведующему отделением лучевой диагностики, врачу-рентгенологу Республиканской детской клинической больницы;

- в номинации «Лучший хирург»: Старцеву Константину Андреевичу, врачу-челюстно-лицевому хирургу Республиканской детской клинической больницы;

- в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»: Михайловой Ирине Григорьевне, заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии №2, врачу анестезиологу-реаниматологу Республиканской детской клинической больницы;

- в номинации «За верность профессии»: Тороповой Зое Прокопьевне, врачу-инфекционисту консультативно-диагностического отдела Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями;

- в номинации «Лучший кардиолог»: Епифановой Елене Антониевне, заведующему отделением кардиологии №4, врачу-кардиологу Кардиологического диспансера;

- в номинации «Лучший оториноларинголог»: Прудниковой Лидии Владимировне, врачу-оториноларингологу консультативного отделения Консультативно-диагностического центра;

- в номинации «Лучший акушер-гинеколог»: Цыцаревой Юлии Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий Коми республиканского перинатального центра;

- в номинации «Лучший врач-эксперт»: Цыцареву Игорю Олеговичу, врачу-судебно-медицинскому эксперту отдела судебно-медицинской экспертизы трупов Бюро судебно-медицинской экспертизы;

- в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»: Костроминой Елене Павловне, заведующему центральной подстанцией скорой медицинской помощи, врачу скорой медицинской помощи Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи;

- в номинации «Лучший психиатр»: Костылевой Анне Владимировне, заведующему отделением интенсивного оказания психиатрической помощи №12, врачу-психиатру Коми республиканской психиатрической больницы;

- в номинации «Лучший офтальмолог»: Киселевой Лилии Андреевне, врачу-офтальмологу амбулоторно-поликлинического отделения Республиканского центра микрохирургии глаза;

- в номинации «Лучший невролог»: Шуйской Светлане Анатольевне, врачу-неврологу отделения для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата санатория «Лозым»;

- в номинации «Лучший неонатолог»: Бабиной Александре Сергеевне, врачу-неонатологу отделения новорожденных Коми республиканского перинатального центра;

- в номинации «Лучший сельский врач»: Власовой Виктории Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу акушерско-гинекологического кабинета поликлиники Сыктывдинской центральной районной больницы;

- в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»: Чистиковой Ольге Евгеньевне, заместителю главного врача по медицинской части Ухтинской городской больницы №1;

- в номинации «Лучший инфекционист»: Жигловой Екатерине Николаевне, заместителю главного врача по медицинской части, врачу-фтизиатру Республиканского противотуберкулезного диспансера.

Победителями республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием – 2018» стали:

- в номинации «Лучший фельдшер»: Селиванова Светлана Дмитриевна, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы;

- в номинации «Лучший акушер»: Селедцова Наталья Николаевна, акушерка родового отделения Коми республиканского перинатального центра;

- в номинации «Лучшая медицинская сестра»: Цивунина Татьяна Андреевна, медицинская сестра перевязочной отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы;

- в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»: Ерофеева Елена Васильевна, старшая операционная медицинская сестра операционного блока Сыктывкарской городской больницы №1;

- в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»: Ольшанова Татьяна Валерьевна, участковая медицинская сестра 2 терапевтического отделения Сыктывкарской городской поликлиники №3;

- в номинации «Лучший лаборант»: Сажина Ирина Михайловна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Коми республиканского онкологического диспансера;

- в номинации «За верность профессии»: Русин Тамара Александровна, главная медицинская сестра Прилузской центральной районной больницы.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен

Подписаться