Лечение лазером в центре пародонтологии в Кирове

Клиника лазерной стоматологии MEDI предлагает современное лазерное лечение заболеваний десен и пародонта

Для эффективного лечения пародонтита, хейлита, вирусных и грибковых поражений в полости рта, стоматитов в современных стоматологических клиниках используется технология фотодинамической терапии (ФДТ).

Пародонтит при использовании ФДТ лечится намного быстрее. Для такой процедуры используется специальный гель – фотосенсибилизатор. Сделан гель на основе спируллины – зеленой водоросли и содержит хлорофилл. Воздействует это лекарство избирательным путем: гель маркирует патогенные бактерии, после чего смывается. Следующим этапом идет обработка пародонтальных карманов лазером, где на всю процедуру требуется не более 2 минут. Патологические бактерии и клетки погибают в ходе распада хлорофилла и выделения активного кислорода. Нормальная микрофлора при этом не затрагивается, в результате чего происходит физиологическое равновесие.

На десне после этой процедуры формируется фотокоагуляционная пленка, имеющая защитную функцию от повторного появления болезнетворных бактерий, и герметизирует пародонтальные карманы. Процедура совершенно безболезненна и практически не имеет противопоказаний.

Фотодинамическая терапия исключает использование антибиотиков, от которых у пациента могут проявиться побочные эффекты от действия препаратов. Исключается хирургическое вмешательство при лечении пародонтита.

Пародонтит – заболевание, возникающее из-за несоблюдения элементарных правил гигиены или некачественного их проведения. Инфекция, появившаяся во рту, вызывает разрушение десен и их воспаление, и если лечение на этой стадии не началось, то начинается углубление пародонтологических карманов, вследствие чего зубы расшатываются и выпадают.

Кроме лазера для фотодинамической терапии в нашей клинике применяются лазеры других типов для лечения заболеваний пародонта.

Лечение лазером в клинике MEDI проходит быстро и безболезненно. Записаться на прием можно за несколько секунд, позвонив по телефону. Пациент в стоматологической клинике MEDI может пройти полное обследование, выявить заболевания и вылечить их.

Вы можете записаться на консультацию по телефону 755-355, в офисе по адресу: г.Киров, ул.Гороховская, 83 или на сайте.

Группы ВК: https://vk.com/medi.kirov, https://vk.com/medi.kids