Встреча с давним знакомым обернулась для жителя Воркуты грабежом

Потерпевший лишился 6 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции Воркуты обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина сообщил, что был ограблен в подъезде жилого дома: злоумышленник похитил у него 6000 рублей.

На месте происшествия правоохранители выяснили подробности случившегося. В вечернее время заявитель возвращался домой и встретил знакомого, с которым когда-то раньше вместе работал. Бывший коллега был с приятелем.

- Мужчины решили отметить встречу в квартире. Через некоторое время между заявителем и новым знакомым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник открыто, применяя силу, проверил содержимое карманов воркутинца. Обнаружив денежные средства, незнакомец похитил имевшуюся наличность в сумме 6000 рублей, после чего скрылся, - рассказали в МВД региона.

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался местный житель 1983 года рождения, который ранее был неоднократно судим. Его задержали и доставил в дежурную часть полиции для разбирательства.

По этом факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Воркутинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.