В двух районах Коми молодые люди пытались слить бензин с автомобилей

Сделать это им не удалось.

В дежурную часть полиции Инты позвонила местная жительница. Она сообщила, что во дворе дома, где она проживает, подростки пытаются открутить колесо от машины.

Полицейские выехали на место происшествия для установления обстоятельств произошедшего, опросили свидетелей. Выяснилось, что молодые люди пытались похитить с автомобиля «ВАЗ-2106» 20 литров бензина. В результате чего владельцу мог быть причинен ущерб на сумму более 800 рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались молодые люди 1990 и 1995 годов рождения. Один из интинцев ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Аналогичный факт был зарегистрирован и в Печоре. Здесь фигуранты 1994 и 1996 годов рождения пытались похитить с автомобиля «УАЗ» бензин в количестве 30 литров. Однако старания не увенчались успехом: молодые люди были замечены собственником автомобиля. Ранее они оба не попадали в поле зрения полицейских.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД. Ведется расследование.