Жители Сыктывкара встретили весну вместе с ТМ «ЧУДОХЛЕБ»

Ну вот, и все: долгая, снежная зима 2018-2019 завершилась! Ее проводили, как это и водится на Руси – с блинами, песнями, хороводами, веселыми играми и молодецкими забавами.

В Сыктывкаре масленичные гуляния проходили на Стефановской площади, и хотя погода в день проводов зимы мало напоминала весеннюю, жители столицы Республики Коми отдохнули душевно и с размахом.

Звучали задорные частушки, была организована целая выставка чучел Масленицы, а в торговых рядах можно было полакомиться шашлыками, пловом и выпечкой. Вообще, щедро накрытый стол издревле был на Руси одним из символов этого праздника: наши предки помнили, что впереди – Великий пост, поэтому на масленичной неделе старались погулять «на всю катушку».Отсюда – и развлекательная составляющая праздника: игры, забавы и конкурсы на Масленицу носят поистине народный характер. Ну, в какой еще день можно продемонстрировать свою ловкость, силу и удаль так, чтобы тебя увидел весь город? Когда еще можно пострелять снежками из гигантской рогатки, поучаствовать в перетягивании сосиски, или взобраться на глазах у сотен горожан на 20-метровый столб. И пускай состязания – шуточные, зато призы – настоящие. А когда одним из партнеров праздника выступает ТМ «ЧУДОХЛЕБ» - еще и вкусные! Для победителей праздничных конкурсов АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» приготовил пакеты с целым набором своей продукции: так, чтобы и на праздничный стол хватило, и друзей угостить осталось! Вкусные пакеты от ТМ «ЧУДОХЛЕБ» достались и покорителям масленичного столба , и победителям конкурса на лучшее чучело Масленицы.

на фото массовое мероприятие: празднование Масленицы в г.Сыктывкар. Автор фото: Пронина Елена.

Наши предки говорили: «Как Масленицу проведешь, так и весь год проживешь». Если примета верная, то весь оставшийся год у сытывкарцев должен сложиться удачно: вкусно, весело и в окружении хороших людей. По крайне мере, ТМ «ЧУДОХЛЕБ» всем этого искренне желает. С весной вас, друзья!