Сыктывкар ожидает наплыв студентов из Индии

В СГУ им. Питирима Сорокина прошла встреча ректората с представителями рекрутинговых компаний из Индии.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в Сыктывкар вместе с учредителем компании «Sky Topper Consultants» Навином Саксеном приехали четыре рекрутера, чтобы воочию увидеть материальную и учебную базу, познакомиться с преподавателями и студентами вуза.

Компания набирает ежегодно более 4000 индийских студентов для обучения во всех странах мира. Что касается СГУ, то сейчас в университете обучается 48 иностранных студентов, из них — 18 из Индии.

– Рекрутеры обратили внимание на то, что все корпуса и общежития вуза оснащены антитеррористическим оборудованием, охранными пунктами и камерами наблюдения. Для родителей студентов особенно важен вопрос безопасности в других странах, – отметили в университете.

Отдельно внимание было уделено медицинскому сопровождению студентов-иностранцев. При оформлении документов на обучение в России, студентам выдается медицинская страховка, которая покрывает все медицинские расходы на время их обучения. В санатории-профилактории СГУ им. Питирима Сорокина за иностранными студентами закреплен англоговорящий врач-терапевт. Больше всего гостям понравился тренажерный зал, оснащенный хорошим оборудованием.

В конце обсуждения состоялось подписание протокола. Так, в новый 2019-2020 учебный год планируется поступление 100-150 студентов из Индии.