Сегодня, 20 февраля, в столице Коми произошло ДТП с участием пешехода. В центре города, возле фонтанов по улице Коммунистической, в 09:20 иномарка сбила 28-летнюю девушку.
Автомобиль «Renault LOGAN» ехал в направлении улицы Чернова со стороны Карла Маркса. Неподалёку от дома №28 по улице Коммунистической он совершил наезд на пешехода: девушка переходила проезжую часть по «зебре» справа налево по ходу движения машины.
В результате происшествия пешеход получила ушиб головы. На место приехали медики и сотрудники Госавтоинспекции.
Как сообщает «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД города, 50-летний водитель иномарки в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза (в том числе - за непредоставление преимущества пешеходу, а также превышение скорости).