Сыктывкарка завоевала «бронзу» в первенстве России по спортивному ориентированию

Вместе с ней в забеге участвовали 83 девушки.

На прошедшем в Дзержинске первенстве России по спортивному ориентированию Алина Игнатова из Сыктывкара заняла почетное третье место. Спортсменка отличилась в первый день соревнований в дисциплине «лыжная гонка-спринт».

Как сообщает Республиканский центр спорта и туризма, Алина Игнатова выступала в категории Ж-17. Вместе с ней в забеге участвовали 83 спортсменки. Первой к финишу пришла представительница Пермского края Юлия Хренникова. На втором месте Зоя Черных из Московской области.

В категории М-14, где участвовали 97 человек, в десятку лучших вошли воспитанники турцентра Семён Конаков и Алексей Бурчак. Спортсмены заняли восьмое и девятое места. Во второй день Семён Конаков, Алексей Бурчак и Павел Смотров заняли шестое место в дисциплине «эстафета». Вместе с ними соревновались 33 команды.

Среди девушек в эстафете команда Алины Игнатовой, Анастасии Лолаевой и Алины Кузнецовой стала десятой среди 28 команд. Команда выступала в категории Ж-17.

- Это первенство – заключительный этап отбора спортсменов в команду страны для участия в первенстве Европы. Алина Игнатова претендует на членство в сборной. Она прошла все этапы отбора. Окончательный состав спортсменов станет известен сегодня после заседания исполкома федерации спортивного ориентирования России, - рассказал руководитель команды, педагог дополнительного образования Николай Бурчак.

Предстоящее первенство Европы по спортивному ориентированию состоится в Швеции в середине марта.