В Инте продавец-консультант похитил крупную сумму из сейфа, чтобы купить два айфона

Молодой человек действовал с подельником.

Сообщение о краже крупной суммы денежных средств из сейфа в магазине поступило в полицию от директора торговой организации в декабре прошлого года. Заявительница сообщила, что неустановленные лица проникли в помещение, подобрав ключи, при этом не нарушив целостность замка. Из незапертого сейфа злоумышленники похитили 360 тысяч 900 рублей.

Стражам порядка удалось выйти на след двоих подозреваемых. Молодые люди были задержаны. Одним из задержанных, оказался ранее не судимый житель Инты, 1997 года рождения, который около трех месяцев проработал продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Его подельник, 1997 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Оба задержанных признались в совершении кражи денежных средств из сейфа. Продавец-консультант признался также в том, что на похищенные денежные средства приобрел два дорогостоящих айфона. А у второго задержанного изъяты документы и квитанции о погашении долгов по счетам за жилищно-коммунальные услуги. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми.