Сыктывкарцы рассказали, какой случай им запомнился из студенческой жизни

«Первоисточник» публикует традиционный опрос.

25 января отмечается День студента. В связи с этим мы спросили у сыктывкарцев:

Какой случай вам запомнился из студенческой жизни?

Елена Щербина, член Общественной палаты Коми:

- Я была председателем профкома в техникуме, периодически проводила рейды на чистоту комнат в мужском общежитии. Ребят тогда забирали с учёбы в армию, поэтому по возрасту студенты были разные. Обычно взрослые жили на 2-м этаже, там бывали нарушения дисциплины. В очередном рейде вместе с воспитателями на 3 этаже, где жили преимущественно ребята-спортсмены, мы вдруг обнаружили аппарат с трубками, плитку электрическую, всё бурлит... На наш укор предприимчивый молодой человек засмеялся и говорит: «Вы не то подумали, попробуйте - мы дистиллированную воду делаем». Я попробовала и поверила спортсменам. А вскоре на планёрке у директора был разбор полётов. Конфликты между ребятами с разных этажей были постоянно, ещё присутствовали правила «деды учат молодых жить». Так вот спортсмены напоили 2-й этаж так, что часть из них была под угрозой отчисления. Оказывается, они тестировали свою уникальную разработку, готовясь к стипендии, которую старшие в этот раз сами принесли молодым, а не отобрали, как это бывало.

Северин Арпа, телеведущий:

- Студенческая жизнь - само по себе большое и незабываемое событие. Главное - не только учиться, но и не забывать про общественную жизнь и спорт. Я в свои студенческие годы занимался КВНом (команда «Дубы-Колдуны»), поэтому самые яркие моменты, пожалуй, это поездки на игры в другие города России и победы команды. В общем, надо быть активным студентом, тогда обязательно будет, что вспомнить!

Валентина Жилина, воспитатель МАДОУ №36:

- Когда я училась на дефектолога, были у нас такие случаи, когда учителя после зачётов собирались в столовой и обсуждали, какой группе они поставили больше двоек. Так что мы всегда были в курсе, какая группа как сдала, и к концу второго курса мы уже ставили ставки.