Сыктывкарца, напавшего на полицейских и хранящего наркотики, ожидает суд

В ходе следствия он признал свою вину.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (часть 2 статьи 318 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК РФ).

По данным следствия, в октябре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о неадекватном поведении жителя дома по улице 8 Марта в микрорайоне Лесозавод. В подъезде сотрудниками патрульно-постовой службы был обнаружен фигурант, который вел себя агрессивно, размахивая ножом. Законные требования полицейских бросить нож и прекратить противоправные действия злоумышленник, находившийся в состоянии наркотического опьянения, проигнорировал. Более того, он попытался нанести удары ножом сотрудникам полиции в область шеи и живота. Правоохранители успели увернуться, в связи с чем удары не достигли своей цели.

После содеянного фигурант пытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Позже в ходе осмотра дома у обвиняемого было обнаружено наркотическое средство общей массой не менее 0,603г., которое фигурант незаконно приобрел через интернет и хранил по месту жительства.

В ходе следствия сыктывкарец признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.