На дорогах в Коми за минувшие сутки сбили двух девочек

Одной из них потребовалась госпитализация.

14 января в Ижме и Воркуте в дорожные аварии попали несовершеннолетние пешеходы. Одна девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу, другая — вне зоны действия «зебры».

Так, в 15:25 автомобиль «ГАЗ-31105» ехал по улице Чупрова в Ижме. За рулем был 44-летний водитель. Возле дома № 142 он совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила ушиб колена, госпитализация не потребовалась.

Водитель «ГАЗа» имеет водительский стаж с 2005 года, за последний год он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 5 раз.

Ранее, в 14:15 в поселке Воргашор близ Воркуты автомобиль «Mitsubishi Pajero» совершил наезд на 8-летнюю школьницу. ДТП произошло по улице Энтузиастов возле дома № 5. Ребенок переходил проезжую часть в месте, где нет пешеходного перехода. В результате аварии несовершеннолетняя получила ушиб поясничного отдела позвоночника, была госпитализирована.

За рулем иномарки был 44-летний водитель. Права он получил в 2013 году, при этом за прошедший год он 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

О дорожно-транспортных происшествиях сообщает «БНК», ссылаясь на ГИБДД по Коми.