За сутки в Коми произошло 27 ДТП

Пострадали 11 человек.

Как сообщает ГИБДД по Коми, за прошедшие сутки в республике произошло 27 ДТП, в которых 11 человек пострадали.

В Ухтинском районе произошли две аварии. Первая - утром около 8:27 возле поселка Ярега. Водитель КИА не справился с управлением и столкнулся с Хендай, после чего КИА продолжила движение и столкнулась с КИА Соренто. Пострадали 5 человек - водители и пассажиры КИА и КИА Соренто. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Вторая авария произошла чуть позже - около часу дня на трассе Сыктывкар-Ухта. Водитель Опеля выехал на встречку и столкнулся с Хондой. Пострадали пассажир Опеля и водитель и пассажиры Хонды. Они получили травмы различной степени тяжести.

Спустя час в Сыктывкаре на улице Карла Маркса водитель автобуса ЛИАЗ в результате торможения допустил падение пассажира в салоне автобуса. Пострадала женщина 1949 года рождения. Она получила травмы различной степени тяжести.

Вечером того же дня в Ухте около 17:27 по проспекту Космонавтов на красный свет светофора водитель Шевроле наехал на пешехода. Пострадала девушка 1999 года рождения. Она получила травмы различной степени тяжести.