В столице Коми задержали двух человек, которые хранили при себе наркотики

Проводится проверка.

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны войск нацгвардии на улице задержали молодую пару, у которых были обнаружены наркотики. Произошло это во время патрулирования по улице Печорской.

При виде правоохранителей молодой человек и девушка стали заметно нервничать, чем и привлекли к себе внимание росгвардейцев. Во время проверки документов молодой человек выкинул сверток желтого цвета с неизвестным веществом из кармана куртки. На вопрос о происхождении данного пакетика и вещества, находящегося в нем, пара пояснить ничего не смогла. На место происшествия была незамедлительно вызвана следственно–оперативная группа УМВД России по городу Сыктывкару.

Молодой человек 1993 года рождения и девушка 1999 года рождения были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В результате экспертизы вещество общей массой около 5 грамм признано наркотическим. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Коми.