Судебные приставы выдворили из Коми 100 нелегальных мигрантов

Среди них «лидируют» граждане Республики Узбекистан.

С начала 2018 года сотрудниками Управления судебных приставов выдворено из Коми за пределы России уже 100 нелегальных мигрантов. Среди них «лидируют» граждане Республики Узбекистан (35 человек) и Азербайджанской Республики (22 человека). Также по решению суда были выдворены мигранты из Украины (15), Таджикистана (12), по 5 человек из Беларуси и Армении, 4 гражданина Молдовы и 1 – из Кыргыстана. Для всех выдворенных нелегальных мигрантов доступ в Россию в ближайшие пять лет будет закрыт.

В этом году в числе нарушителей режима пребывания на территории Российской Федерации оказался гражданин Кот-д`Ивуара. Он находился на территории республики без документов, подтверждающих право пребывания на территории нашей страны, уклонялся от выезда из России по истечении установленного срока. Этот факт стал основанием для привлечения гражданина африканской республики к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе УФССП Коми.

С целью исполнения требований исполнительного документа судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Республике Коми оформили необходимые документы для приобретения авиабилета, а затем сопроводили гражданина Кот-д`Ивуара из «Центра временного содержания иностранных граждан ОМВД по г. Ухте», расположенного в пгт. Водный, до аэропорта «Внуково» г. Москвы. Там он официально передан сотрудникам пограничных органов, после чего отправлен на родину.