С начала 2018 года в Сыктывкаре под колесами авто погибло 6 человек

Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия "Пешеход и дорога".

Госавтоинспекция Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога». В течение недели автоинспекторы уделяли особое внимание соблюдению Правил дорожного движения РФ водителями и пешеходами.

В период проведения мероприятия наряды ДПС были приближены к пешеходным переходам и местам систематического нарушения правил пешеходами. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции при участии отрядов юных инспекторов движения проводили уличные акции «Засветись», «Стоп, пешеход» по пропаганде использования световозвращающих элементов.

С начала 2018 года в Сыктывкаре произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 6 человек погибло, среди них 1 ребенок, и 125 пешеходов травмированы, - рассказали в МВД по Коми.

Только в ноябре 2018 года пешеходы в 16 случаях попадали под колеса автомобиля. Столичными автоинспекторами с начала 2018 года выявлено более 6260 правонарушений, совершенных пешеходами, более 4600 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества при движении пешеходам.