15 декабря с 11:00 до 17:00 на площадке центра досуга и кино «Октябрь» (Советская, 53) встретятся благотворительные фонды и благотворители города. Все желающие приглашаются на концертную программу, полезные мастер-классы и беседы о благотворительности.
Главная цель фестиваля – объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций и всех жителей города для того, чтобы принести пользу Сыктывкару и оказать реальную помощь тем горожанам, которые в ней нуждаются.
В программе фестиваля – презентации благотворительных фондов и организаций, концертная программа «Добрые песни» с участием творческих детских и молодежных коллективов города, акция-сбор новогодних подарков для одиноких престарелых граждан и инвалидов, сбор теплой одежды, обуви, средств гигиены для мужчин–бездомных.
Для детей и их родителей будет работать художественная площадка, в рамках которой состоится конкурс-экспромт рисунков. Пройдут полезные мастер-классы для детей, их мам и бабушек.
Также гостей мероприятия ожидает стендовая ярмарка общественных и социальных инициатив, продажа изделий ручной работы. На стенде «Добрый фотосалон» любой участник фестиваля сможет сфотографироваться с использованием специального реквизита за символическую плату, а собранные средства будут направлены на благотворительность.
Организатор мероприятия – общественная организация «Женщины города Сыктывкара» при поддержке городской администрации. Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефону: 21-31-50.