Сыктывкарские каратисты завоевали в Японии «золото», «серебро» и «бронзу»

Всего в турнире участвовали 900 спортсменов.

9 декабря в японском городе Осака прошел 2 международный турнир по каратэ кёкусинкай. Сыктывкарцы Дмитрий Патов, Роман Бартош и Олег Третьяков завоевали полный комплект наград, сообщает Минспорта Коми.

Так, золотую медаль в копилку сборной страны принес Дмитрий Патов. Спортсмен выступал в абсолютной весовой категории среди мужчин старше 19 лет в дивизионе ученических поясов. Боец не оставил никаких шансов своим японским соперникам на татами. А в полуфинале Дмитрий одержал досрочную победу нокаутом.

В категории ветеранов 35-39 лет Роман Бартош после тяжелейшего полуфинального боя с японским бойцом в финале проиграл сильному спортсмену из Японии. В результате Роман повторил свой прошлогодний успех и стал серебряным призером турнира.

В категории ветеранов 40-44 лет бронзовую медаль, нокаутировав японского спортсмена, завоевал Олег Третьяков.

- Потенциал сыктывкарских спортсменов еще не исчерпан. Впереди много работы по повышению боевого мастерства наших каратистов для будущих побед в международной арене, - отметил тренер Флюр Камалов.

В турнире попробовали свои силы 900 спортсменов из 23 стран.