В Сыктывкаре задержали парня, совершившего разбойное нападение

Его задержали сотрудники Росгвардии.

В Сыктывкаре в ночное время двое молодых людей, находясь у одного из домов по Октябрьскому проспекту, повздорили между собой. В результате конфликта с применением насилия, угрожающего жизни и здоровью, один юноша похитил у другого сотовый телефон и наушники, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший сообщил о случившемся в полицию. Молодой человек 1999 года рождения сообщил правоохранителям приметы нападавшего и пояснил, что сумма причиненного ущерба составила более 8000 рублей.

Полицейскими незамедлительно был введен план «Квартал» и передана ориентировка на злоумышленника всем патрульно – постовым нарядам. В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии был задержан молодой человек 2000 года рождения. Данный гражданин доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.