В сыктывкарских автобусах выявлено более 50 нарушений ПДД

Работа в этом направлении будет продолжена.

Госавтоинспекция Сыктывкара проводит межведомственные проверки автобусов на маршрутах межрегионального и междугородного сообщения. В течение декабря инспекторы проверили более 150 автобусов, было выявлено более 50 нарушений ПДД со стороны водителей.

Так, во время проверки автобусов в районе железнодорожного вокзала межведомственная комиссия обращала внимание на легальность деятельности перевозчиков, проверяла согласование маршрутов перевозки, наличие предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами на маршрутах междугородного сообщения.

Подобные рейдовые мероприятия на территории Сыктывкара проводятся 2 раза в месяц. Среди нарушений, выявленных в этом месяце - отсутствие путевого листа, не пройденный предрейсовый медосмотр, контроль технического состояния ТС перед выездом на линию, техническое состояние транспортного средства не соответствует требованиям безопасности дорожного движения и допущено к эксплуатации при наличии у него неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения, эксплуатация ТС без тахографа, с неработающим тахографом, без вставленной в слот карты водителя, не соблюдается режим труда и отдыха водителя, отсутствует договор фрахтования.

Работа в данном направлении будет продолжена.