В Коми по итогам антинаркотической акции возбуждено 34 уголовных дела

Из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотиков.

В Республике Коми подвели итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба регионального МВД.

За время проведения акции в полицию поступило 20 обращений от местных жителей о фактах незаконного оборота наркотиков. Всего за период проведения акции правоохранительными органами возбуждено 34 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. Было выявлено 55 административных правонарушений, 31 из которых по фактам употребления наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических средств.

В медицинские учреждения республики обратились 17 человек: 12 с целью получения консультации, 4 изъявили желание пройти курс по избавлению от зависимости, 1 гражданин обратился с предложением по совершенствованию законодательства.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с другими участниками антинаркотической акции провели 71 профилактическую лекцию с учащимися и студентами, родителями и преподавателями образовательных организаций региона.