Глава Коми стал членом партии "Единая Россия"

Это стало известно вчера.

Вчера, 8 декабря, в Москве на XVIII Съезде "Единой России" стало известно, что Глава Республики Коми Сергей Гапликов стал членом партии "Единая Россия". Партийный билет Главе Республики Коми вручил Председатель партии, премьер-министр Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба "Единой России" в Коми.

Комментируя своё решение, Сергей Гапликов подчеркнул, что осознаёт всю степень ответственности, которую берёт на себя глава региона, вступающий в ряды политической партии.

Сергей Гапликов отметил, что вступление в партию «Единая Россия» позволит сплотить руководящую команду региона и усилить работу по привлечению дополнительных инвестиций на реализацию партийных проектов и государственных программ республики.

"В первую очередь это новые возможности для нашей республики. Для меня – это осознанный шаг, поскольку, являясь руководителем региона, я несу ответственность за развитие территории, отвечаю за жизнь людей. Поэтому поддержка партии в решении этих задач для меня крайне важна", - отметил Сергей Гапликов.

Секретарь Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Михальченкова отметила:

"Вступление в партию Главы Республики несомненно усиливает перезагрузку регионального отделения «Единой России». Сергей Анатольевич очень требователен к качеству и профессионализму любых решений, сам обладая высоким профессионализмом, энергией и мудростью! Работа на федеральном уровне в интересах региона требует объединения всех ресурсов и ресурс Единой России очень велик и для высшего депутатского корпуса федерального собрания и в работе с федеральным правительством. Конечно, это событие придаст новый виток развития и качеству работы партии в регионе, укрепит связь с однопартийцами, направит депутатов на более активную работу с людьми и ускорит выполнение партийных решений. Личное участие руководителя региона в партийной работе, его мнение, политическое видение будет дополнительным двигателем в процессе обновления «Единой России», а его возможности и умение решать насущные проблемы граждан выведут диалог с избирателями на качественно-новую высоту. С таким коллегой по партии нам под силу выполнение любых задач".