В Сыктывкаре появился огромный "Новогодний шар"

Его установили возле городского бассейна.

В Коми появился новый арт-объект высотой около 6,5 метров. Он находится на пересечении улиц Коммунистическая и Первомайская на площадке у Центрального бассейна.

Как отметил главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг, шар – отличная инсталляция для эффектных праздничных фото и сэлфи.

«Подобные конструкции украшают улицы крупных городов, где они пользуются большой популярностью у людей. Уверен, что появление такого арт-объекта поднимет новогоднее настроение сыктывкарцам», – подчеркнул Владимир Рунг.

Владимир Рунг отметил, что установленный на площадке «под часами» шар – результат работы городских властей по обновлению праздничной иллюминации Сыктывкара. В этом году сквер за Стефановской площадью украсят 20 новогодних венцов диаметром 80 сантиметров – они разместятся на столбах уличного освещения и будут светиться тёплым белым светом.

Появится подсветка деревьев около доски почёта Республики Коми в сквере за Стефановской площадью. От этого же сквера вдоль улицы Коммунистической до улицы Советской будут установлены световые консоли. Точно такие же появятся на улице Советской - от улицы Бабушкина до улицы Куратова.

Как ранее отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов, новая иллюминация в этом году закупается полностью за счёт внебюджетных средств. Градоначальник поблагодарил социальных партнёров за весомый вклад в преображение города. Работа по обновлению новогоднего антуража продолжится и в следующем году, сообщает Управление информации и организационной работы Сыктывкара.