В Сосногорске завтра откроется бассейн

Первыми спортивный объект «опробуют» юные спортсмены.

Завтра, 8 декабря, состоятся первые занятия в Сосногорском бассейне, сообщает Министерство спорта и физической культуры Республики Коми

И.о главы района Сергей Дегтяренко осмотрел спортивный объект перед его открытием.

– Все системы приведены в состояние «рабочей» готовности, пуско-наладочные мероприятия завершены, объект готов к открытию. Я дал поручение и уже в эту субботу, 8 декабря, бассейн начнет работу в тестовом режиме. Это обычная практика для таких технически сложных объектов, тестовый режим позволит убедиться, что все системы не просто работают, а готовы к длительному функционированию. Почетное право стать первыми посетителями бассейна получат юные спортсмены - воспитанники секций по футболу, хоккею, борьбе и других. Уверен, что оздоровительные занятия на воде будут не только полезными для тренировочного процесса, но и порадуют мальчишек и девчонок Сосногорска. Параллельно мы готовимся к открытию бассейна для всех желающих - ждать осталось уже не долго, – отметил Сергей Дегтяренко.

Отмечается, что для безопасности детей занятия в бассейне будут проходить под присмотром минимум двух тренеров и инструкторов.