ТОП-5 машин, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Есть ли среди них ваше авто?

Основываясь на рекомендациях экспертов, портал «Car.ru» составил рейтинг автомобилей, которые не стоит приобретать на вторичном рынке в качестве будущего средства передвижения.

Какие же машины, по мнению экспертов, лучше обходить стороной?

• Nissan Primera P12 – автомобиль, сочетающий в себе нестандартные решения как снаружи, так и в салоне. Приобретать его не стоит, так как модель разработана исключительно для Европейского рынка, поэтому не сможет обеспечить комфортной эксплуатации на российских дорогах.

• Renault Megane – новая модель стала настоящим хитом среди покупателей. Однако приобретать поддержанное авто такой модели не стоит, потому что появился целый ряд различных проблем, которые могут по-настоящему огорчить владельцев.

• Chery Amulet – автомобиль является крайне небезопасным. И в случае ДТП он, в буквальном смысле, складывается как картонный домик.

• Citroen C5 – автомобиль оснащён гидропневматикой. Поэтому, при возникновении поломок, владельцы должны быть готовы к большим денежным затратам (вплоть до полной замены устройства).

• Daewoo Nexia – ранее популярная модель на сегодняшний день является устаревшим вариантом автомобиля, который полностью не соответствует основным стандартам качества. Более того, кузов машины с годами покрывается хорошим слоем ржавчины.

Эксперты считают, что на вторичном рынке существует огромное количество действительно достойных машин, стоимость которых не отличается от вышеперечисленных.