В Сыктывкаре модернизировали освещение лыжной трассы «Спортивная»

Проведена полная реконструкция линий уличного освещения.

На спортивной базе по улице Лесопарковой проведена полная реконструкция линий уличного освещения на протяжении свыше двух километров. С итогами модернизации спорт.объекта ознакомился накануне мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Как проинформировал градоначальника руководитель городского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, здесь заменено 2170 метров электропроводки, 75 устаревших светильников заменено на новые светодиодные, заменено пять опор освещения. За счёт глубокой модернизации системы освещения удалось снизить затраты на её содержание в пять раз.

«База «Спортивная» является не только площадкой для тренировок наших спортсменов, но и излюбленным местом горожан для занятий физической культурой и прогулок. Новая подсветка ярче предыдущей, что делает трассу более безопасной. Уверен, что спортсмены и рядовые сыктывкарцы по достоинству оценят результат этой работы», – отметил Валерий Козлов.

Как отметил градоначальник, на модернизацию было направлено порядка 400 тысяч рублей из бюджета города, ещё столько же – спонсорские средства. Их сбором занимались депутаты Госсовета Коми Сергей Артеев, Сергей Усачёв и Степан Чураков, а также депутат Совета города Алексей Панюков. Последний также работал с подрядчиками по качеству приобретаемых компонентов и осуществлял контроль по всем работам в целом.