За сутки в Коми произошло 24 ДТП

Пострадали 6 человек.

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Коми, за минувшие сутки в Коми зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, а также 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Вчера около 14 часов дня недалеко от поселка Ярега столкнулись автомобили ВАЗ и УАЗ. Водитель ВАЗа не справился с управлением, допустил занос с выездом на полосу встречного движения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ — женщина 1988 г.р. Она получила травмы различной степени тяжести.

Чуть позднее в Усинске около 16:38 на регулируемом перекрестке, поворачивая на зеленый сигнал светофора, водитель автомобиля ДЭУ не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ДЭУ — мужчина 1964 г.р. Он получил травмы различной степени тяжести. .

В Прилузском районе около 17:45 на автодороге Объячево-Загарская водитель автомобиля Лада совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП пострадали две девочки 2003 г.р. и 2005 г.р. Они получили травмы различной степени тяжести.

Спустя 15 минут в Корткеросском районе на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск водитель автомобиля ГАЗ не справился с управлением, совершил наезд на пешехода с последующим наездом на стоящий на обочине автомобиль ВАЗ. Затем этот автомобиль после удара совершил наезд на пешехода, который находился на обочине за автомобилем ВАЗ, после чего автомобиль ГАЗ совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадали парень и девушка 1999 г.р.и 2000 г.р., соответственно. Они получили травмы различной степени тяжести.