В Сыктывкаре кассир зоомагазина за полтора года похитила около миллиона рублей

В ходе следствия продавец вину признала в полном объеме.

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении 49-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина, длительное время работая кассиром в зоосалоне столичной торговой сети, в 2016-2018 гг. похищала денежные средства владельца зоомагазинов. В результате определенных манипуляций к вечеру у женщины образовывалась разница между количеством фактически проданного товара и отмеченного ею в компьютерной программе. Денежный эквивалент этой разницы дама забирала себе. За полтора года таким образом ей удалось похитить свыше 900 тыс. рублей. Факт присвоения был выявлен в результате инвентаризации в магазине.

В ходе следствия продавец вину признала в полном объеме, однако причиненный ущерб не возместила. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.