Уже завтра в Сыктывкаре прекратится речная навигация

Это связано с установившейся холодной погодой и началом ледостава.

Сегодня суда будут курсировать в зависимости от ледовой обстановки. Последний рейс Алёшино-Седкыркещ запланирован на 18:20. Сообщение с заречными посёлками возобновится с открытием ледовой переправы.

Администрация МО ГО «Сыктывкар» призывает жителей отрезаемых ледоставом населённых пунктов заблаговременно продумать вопросы необходимости переезда в город:

- спланировать отпуска, возможное размещение в городе у родных и знакомых, гостиницах и т.д.;

- создать необходимые запасы продовольствия, лекарственных средств и медикаментов;

- предупредить работодателей о невозможности переезда в основную часть города (справки о невозможности прибытия на работу будут выдаваться в Управлении по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара после открытия пешеходной ледовой переправы).

В экстренных случаях перевозка людей будет осуществляться только по заявкам оперативных служб (01; 02; 03).

Граждан убедительно просят соблюдать меры безопасности и не допускать переезд на автомобильном транспорте и не выходить на тонкий лед.

Информацию об изменении ледовой обстановки доступна на сайте администрации МО ГО «Сыктывкар» (сыктывкар.рф), в газете «Панорама Столицы», объявлениях на речных судах, территории поселков (магазины, почта, администрация, детский сад, школа) и по телефону: 05 (Единая дежурно-диспетчерская служба) и 112 (с мобильного телефона).

Также информация будет доводиться путём объявления через громкоговорители подразделений пожарной охраны (пгт.Седкыркещ) и громкоговорители системы централизованного оповещения (пст.Трёхозёрка).