Что такое кредитно-потребительский кооператив, почему это может быть выгодно?

Как сохранить и приумножить свой капитал?

Согласитесь, вопросом «как сохранить свои сбережения» задавался, наверное, каждый из нас. Точно также как каждый задумывался не только над тем, как сохранить свой капитал, но и как его приумножить. Как вложить средства с выгодой, но без риска потерять их? Какую выбрать стратегию и на что ориентироваться при ее выборе? В настоящее время рынок предлагает огромное количество способов вложения денег. Выбрать надежного партнера для сохранения своего капитала непростая сложная задача. Ведь здесь нужны гарантии, что ваши деньги вернутся к вам. Не просто вернуть свои сбережения, а получить их с выгодой – это вполне доступная реальность. Особенно с кредитным кооперативом.

Кредитный кооператив: выгода или мошенничество?
Кредитная кооперация представляет собой некую кассу взаимопомощи. Люди или компании одного региона, профессии, рода деятельности, социального статуса объединяются, чтобы самим решать свои финансовые задачи. Участники такого фонда финансовой взаимопомощи не просто скидываются в «общий котел», но сами же могут одалживать часть этих общих денег под проценты.

Кредитный потребительский кооператив (КПК) – это некая организация некоммерческого типа, созданная на основе добровольного объединения участников с целью получения выгоды всеми членами. Каждый участник КПК (пайщик) является совладельцем кооператива и принимает участие в решении ряда вопросов. Любая финансовая выгода, извлеченная по итогам деятельности кооператива, распределяется между его членами пропорционально внесенным взносам.

Таким образом, ваши деньги, вложенные в кредитный потребительский кооператив, будут работать и приносить доход. Деятельность КПК направлена на реальную поддержку заемщиков, так как порядок предоставления денежных средств регламентируется государством и Федеральным законом.

Надежность, стабильность, доступность – таковы приоритеты КПК «Инвест Центр». Кооператив, зародившийся в Кирове, на сегодняшний день активно развивается не только в своем регионе, но и за его пределами. За несколько лет работы компания накопила колоссальный опыт. Все больше пайщиков доверяют свои сбережения именно «Инвест Центру».

Наша аудитория – это те, кто желает приумножить свои накопления, это предприниматели и бизнесмены, которые выбирают «Инвест Центр» в качестве хорошего вложения и инвестирования своих финансов.

Почему хранить сбережения в КПК «Инвест Центр» может быть выгодно и надежно?
- Деятельность кооператива контролирует Центральный Банк РФ.
- КПК «Инвест Центр» работает на основе федерального закона от 18.07.2009 № 190-ФЗ «О кредитной кооперации».
- КПК «Инвест Центр» формирует свой собственный резервный фонд.
- КПК «Инвест Центр» не инвестирует деньги в сомнительный бизнес и не занимается мелким кредитованием. Доходность пайщиков может обеспечиваться тем, что «Инвест Центр» не занимается мелким кредитованием, а выдаёт займы только под залог, что помогает сократить риски и обеспечивает надежность кооператива.
- КПК «Инвест Центр» контролируется СРО. Вступление в СРО - обязательное условие осуществления деятельности КПК, кооператив, не являющийся членом СРО, не имеет права принимать сбережения от граждан. При вступлении в СРО кооперативы проходят тщательную проверку, которая затем регулярно повторяется.

Убедитесь и вы в том, что кредитный потребительский кооператив – это может быть выгодно и надежно! Приходите в наши офисы!

«Инвест Центр»
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая д.4, офис 315.
Тел.: 8 (8212) 23-90-59

e-mail: 410088@invest-centre.ru