Мужчина перевез из Санкт-Петербурга в Сосногорск 305 граммов гашиша

Он отправится в тюрьму.

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Сантк-Петербурга. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств и незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что коммерсант из Санкт-Петербурга на своей автомашине часто приезжал в поселок Нижний Одес Сосногорского района, где проживали его родители. В июле 2017 г. при очередном помещении предприниматель встретил своего знакомого, с которым договорился о поставке гашиша из Санкт-Петербурга и стоимости товара. С июля по декабрь 2017 г. житель северной столицы доставил на историческую родину 305 граммов гашиша, который продавал своему знакомому. При обыске у поставщика наркотика была изъята крупная денежная сумма. Вину в сбыте гашиша он не признал, настаивая на том, что его оклеветали.

Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 700 тыс. рублей, - сообщили в Прокуратуре Коми.

Приговор в законную силу не вступил.