Поздравление Олега Михайлова с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья, товарищи, единомышленники!

Сегодня мы празднуем 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, которая коренным образом изменила историю нашей страны. В октябре 1917 года большевики возглавили работу по созданию нового государственного и общественного строя. Главным завоеванием СССР стали блага для простого народа: бесплатные образование и медицинское обслуживание, нормированный рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав.

Прошло больше века, а сегодня перед трудящимися стоят те же задачи, поскольку в нашей великой стране реставрирован капитализм в самых худших его проявлениях. Правящая верхушка государства в конце 80-х годов предала коренные интересы народа, ввергла первое в мире государство рабочих и крестьян в бездну хаоса и распада. За короткое время в значительной степени была уничтожена промышленность и сельское хозяйство, развалена лучшая в мире система образования, депутаты от партии власти теперь предлагают народу лечиться корой дуба и отваром боярышника. Мизерной кучке олигархов принадлежит подавляющее большинство материальных благ страны, созданных трудом многих поколений советских людей.

Это наша сегодняшняя реальность, которую мы в силах изменить.

Праздник Великого Октября стал не только ностальгией по советскому прошлому. Это праздник будущего России! Мы знаем, кто нам мешает и от чего нам надо избавляться. Мы знаем, какое общество будем строить! Мы знаем, что только трудовой народ способен создать могучее государство, незыблемость которого держится на равенстве и братстве, беззаветной любви к Родине!

Олег МИХАЙЛОВ,

первый секретарь Коми рескома КПРФ, член ЦК КПРФ

Оригинал