В Сыктывкаре росгвардейцы задержали злостного нарушителя ПДД

При досмотре у мужчины было обнаружено наркотическое средство.

Находясь на маршруте патрулирования, автоэкипаж вневедомственной охраны у одного из домов по улице Старовского задержал мужчину, который был схож по приметам в ориентировке, составленной сотрудниками МВД по Республике Коми.

Мужчина скрывался от административного наказания и находился в федеральном розыске по факту нарушения правил дорожного движения.

У задержанного был обнаружен сверток из фольги с неизвестным веществом. Гражданин пояснил, что данный сверток он приобрел посредством сети интернет у неизвестного лица без цели его сбыта.

Мужчина, 1988 года рождения, был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

- По результатам проведенной экспертизы, установлено, что неизвестным веществом является наркотическое средство синтетического происхождения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Коми.