Жительница Печоры с ножом напала на сожителя

Женщина отправится в тюрьму

В Печорском суде рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 27-летней местной жительницы. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия.

Установлено, что вечером 16 июля 2018 года во дворе по улице Лесокомбинатовской г. Печора между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора. Её причиной послужило злоупотребление алкоголем и ревность мужчины. Женщина решила уехать, однако мужчина был против и отпустил такси. Разозленная женщина схватила нож и ударила сожителя в грудь, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После этого дама поспешила покинуть место преступления, однако была задержана сотрудниками полиции.

Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил ей наказание в виде 11 месяцев лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в Прокуратуре Коми.