В Сыктывкаре подвели итоги акции «Зарядка с чемпионом»

Помимо зарядок проводились также круглые столы, уроки, мастер-классы.

В образовательных организациях столицы Коми в течение октября проходил городской этап Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», в рамках которой ученикам удалось пообщаться с именитыми спортсменами города.

Всего за это время в столице Коми было проведено около 30 мероприятий, участниками которых стали порядка 500 учащихся школ. Помимо зарядок проводились также круглые столы, уроки, мастер-классы.

В Сыктывкаре наиболее активными участниками акции стали муниципальные послы ГТО: судья олимпийской категории по дзюдо Марина Бондарь, заслуженный тренер России и основатель «Школы боевых искусств» Анатолий Чиканчи и исполнительный ди⁠ректор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин. Также встречу с воспитанниками Дворца творчества детей и учащейся молодежи провел легендарный лыжник Василий Рочев-старший.

Начальник сыктывкарского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников пояснил, что такого рода мероприятия очень важны с точки зрения приобщения молодежи к активному образу жизни.

Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Поэтому так важно уже в школе познакомить ребят с настоящими чемпионами, – отметил М.Дудников.

В дальнейшем мероприятия пройдут на региональном и всероссийском этапе акции, где судьи выберут победителей по двум номинациям:

- «За отличную организацию муниципальной акции «Зарядка с чемпионом»;

- «За креативный подход к организации муниципальной акции «Зарядка с чемпионом».