В Сыктывкаре пройдет национальный проект "Универвидение"

К участию в проекте приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 16 до 25 лет.

С 17 по 21 ноября в Сыктывкаре пройдет Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение». Проект соберет студентов-вокалистов со всей России, чтобы определить сильнейшего.

Участие в конкурсе могут принять студенты от 16 до 25 лет. Выступать можно сольно или в коллективе до 5 человек.

«Универвидение» меняется, все время расширяет границы. Это не просто проект студента, вышедший из стен небольшого университета. Это глобальное событие, объединяющее студентов всей России, которые сегодня учатся в вузах и организациях профобразования, занимаются творчеством, а уже через несколько лет займут свое место в экономике нашей большой страны, – прокомментировала исполнительный ди⁠ректор Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна»Ирина Карих.

Попасть на сцену Универвидения непросто – нужно преодолеть 2 этапа: всероссийский заочный и очный. В ходе заочного этапа будут оцениваться достижения конкурсанта или музыкального коллектива в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Итоги заочного этапа будут подведены в начале ноября и размещены на сайте Российской студенческой весны.

Очный этап проекта пройдет в Сыктывкаре с 17 по 21 ноября. Программа очного этапа очень насыщенна: конкурсные прослушивания, полуфинал, работа с экспертами проекта и финал. За звание победителя проекта поборются 12 финалистов: 10 из них будут определены в ходе конкурсных прослушиваний, еще 2 участников выберут сами конкурсанты и зрители онлайн-трансляции полуфинала. Экспертами конкурса ежегодно становятся знаменитые деятели искусства, такие как Владимир Коробка, Яна Чурикова, Доминик Джокер, Юлия Волкова и другие.

Имя победителя Универвидения-2018 назовут 21 ноября на финальном шоу.