За сутки в Коми произошло четыре пожара

Пострадал 24-летний мужчина.

По сообщению ГУ МЧС по Коми, в Республике за прошедшие сутки произошло 4 пожара.

Вчера, 20 октября, в Ухте на улице Интернациональной в 10:19 часов произошел пожар в частном гараже. В тушении пожара принимали участие 2 единицы техники и 5 человек личного состава пожарной охраны. Ликвидировать возгорание удалось спустя 11 минут. Обошлось без жертв.

В этот же же день, в 10:56 в Сыктывкарском садовом товариществе «Надежда» в дачном доме произошел пожар. Его тушили 2 единицы техники и 7 человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидировали к полудню. Пострадал 24-летний мужчина, хозяин дома. Он получил ожоги первой-третьей степени на 50% тела, был госпитализирован, сообщает "БНК".

Вечером, в 21 час загорелась квартира жилого дома по улице Дзержинского в Инте. В тушении пожара принимали участие 4 единицы техники и 12 человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован в 21:36 на площади 20 кв. м. Были эвакуированы 57 жильцов, пострадавших нет.

В поселке Приозерный Корткеросского района в 22:59 того же дня так же загорелась квартира жилого дома. В тушении пожара принимали участие 3 единицы техники и 12 человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован 21 октября 00: 15 минут на площади 120 кв. м. Погибших и пострадавших нет.