В Усть-Куломском районе капитально отремонтированы пять километров автомобильной дороги «Керчомъя – Дзёль»

На данном участке установили новые светофоры.

Специалисты АО «Коми дорожная компания» на участке автомобильной дороги «Керчомъя – Дзёль» от автомобильной дороги «Усть-Кулом – Керчомъя» в рамках капитального ремонта укрепили основание и обновили покрытие проезжей части, нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Кроме этого, на автодороге выполнены работы по отсыпке и укреплению обочин, устройству водосбросных сооружений, очистке водопропускных труб и укреплению их на оголовках.

- Также проведены комплексные работы по обустройству пешеходных переходов: установлены перильные ограждения, новые дорожные знаки, искусственные неровности, светодиодные светильники и светофоры Т-7, - рассказала «Первоисточнику» ведущий эксперт отдела информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Лидия Никулина. -

Вдоль дороги на отдельных участках установлены новые барьерные ограждения и остановочные пункты.

Отметим, что светофор типа Т-7 представляет собой светодиодную импульсную индикацию на пешеходном переходе. Он позволяет с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, особенно в сумеречное и ночное время суток.