Эксперты назвали самый вкусный шоколад

Лакомство оценивалось по нескольким критериям.

Специалисты Росконтроля проверили качество шоколада с орехами. Для исследования были выбраны образцы семи брендов: Munz, Dove, Ritter Sport, Fun Life, Milka, «Шарлиз» и «Аленка». Шоколад оценивался по нескольким критериям: вкусу, запаху, консистенции, структуре, массовой доле орехов и какао.

Подробнее о результатах – в материалах «Известий».

Так, больше всего орехов содержится в шоколаде Ritter Sport - 28%, меньше всего - в Milka, всего 8%.

- Самые свежие орехи в Munz и Ritter Sport, отстает по этому показателю «Аленка». И еще один фактор в пользу Ritter Sport - в нем меньше всего сахара, - говорится в результатах исследования.

Самым дорогим из 7 брендов оказался шоколад Munz, его стоимость составила 225 рублей за плитку. Самые бюджетные - «Шарлиз» и Milka, этот шоколад можно приобрести чуть более, чем 60 рублей.

В итоге лидером был признан шоколад Ritter Sport, он получил 84 балла. На втором месте – Munz, набравший 76 баллов. Замыкает тройку лидеров шоколад Dove.

На последнем месте списка оказался шоколад Milka. Эксперты отметили, что в данном продукте вкус и запах слабо выражены, а также он оставляет неприятное послевкусие. При этом данный шоколад полностью соответствует требованиям безопасности, добавляется в материале.