Сексолог рассказал, как ужин превращает россиян в "недвижимость"

Почему плотная вечерняя трапеза может стать помехой ночному сексу, рассказал в интервью радио Sputnik врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

Ужин с обилием мясных и мучных продуктов превращает человека в "добродушную недвижимость" во время секса. Происходит это из-за конфликта "инстинктов", такое объяснение предложил в интервью радио Sputnik президент "Профессионального объединения врачей-сексологов" Евгений Кульгавчук. По его словам, качество интимной близости связано с желанием человека размножаться, а то, что касается еды – с самосохранением, при этом второй инстинкт намного сильнее.

Плотный ужин может превращать в добродушную "недвижимость" как мужчин, так и женщин. Дело в том, что пищевой цикл связан с инстинктом самосохранения, организм переключается на переваривание пищи и на активные действия не способен. После плотного приема пищи клонит в сон, а не на сексуальные подвиги, – сказал Евгений Кульгавчук.

Чтобы избежать подобных проблем, врач-сексолог рекомендовал скорректировать свой рацион и распорядок дня. Он назвал продукты, которые помогут быть в тонусе.

Как врач-сексолог я рекомендую менять образ жизни. Надо стараться, чтобы днем был хороший обед, а вечером рекомендую легкий ужин. Это может способствовать повышению сексуального желания и влечения. Лучше избегать тяжелой пищи, то есть мясных блюд, хлеба, макарон и так далее. Лучшим вариантом является овощной салат или рыба, – посоветовал врач-сексолог.

Если же отказаться от полноценного ужина не удается, то Евгений Кульгавчук рекомендует подождать после него как минимум два часа, чтобы потом получить больше удовольствия от интимной близости.