Пьяную и спящую воркутинку обокрал знакомый

Сам хозяин квартиры покинул свое жилище после совершения кражи.

В Воркуте в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что после ее визита к приятелю у нее пропали деньги в размере 15 тысяч и сотовый телефон, стоимостью 9 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что кражу мог совершить хозяин квартиры. Пострадавшая находилась в гостях у воркутинца. Молодые люди вместе распивали спиртные напитки. После окончания застолья дама уснула. В это время хозяин квартиры похитил мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся из собственного жилья.

Воркутинец был задержан полицейскими.

- В отношении 29-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Коми. - Ему грозит до лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.