В одном из кафе Санкт-Петербурга прорвало трубы с горячей водой: два человека погибли

Прокуратура проводит проверку.

Сегодня в СМИ сообщили о ЧП, которое произошло в одном из кафе Санкт-Петербурга. В результате прорыва труб с горячей водой погибли два человека.

Подробнее об этом пишет "ТАСС".

Два человека погибли при прорыве трубы с горячей водой на Измайловском проспекте Санкт-Петербурга. Здесь под асфальт провалились два автомобиля, кипяток начал затекать в подвальное кафе рядом с местом ЧП. Об этом ТАСС в пятницу сообщил источник в экстренных службах.

"Прорвало трубу на Измайловском <…> Два автомобиля провалились под землю, кипяток начал уходить в кафе, которое находится в подвальном помещении дома №20. По предварительным данным, погибли два посетителя кафе",- сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в около 3 часов утра 28 сентября. На место также выезжал наряд вневедомственный охраны Росгвардии, который получил вызов о ЧП, специалисты ведомства приняли участие в эвакуации посетителей кафе.

Прокуратура начала проверку по факту обвала асфальта в результате прорыва трубы с кипятком в центре города, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

"Прокуратура Адмиралтейского района проводит проверку. <…> Установлено, что у дома 20 на Измайловском проспекте <…> прорвало трубу горячего водоснабжения. В образовавшуюся воронку попали два транспортных средства. Водой подтопило одно из кафе, есть погибшие. Прокуратура <…> проводит проверку соблюдения требований закона при содержании теплосетей", - сказали ТАСС в пресс-службе.