Председатель Совета Регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» РК Вячеслав Богдан поделился с «Первоисточником» своим мнением о пенсионной реформе и минувших выборах, а также рассказал о Центре защиты прав граждан

«... Принимать пенсионную реформу в том виде, в каком сегодня предлагает Правительство России, нельзя».

– В минувшую среду Госдума приняла пенсионную реформу во втором, основном чтении. Скажите, что Вы думаете по этому поводу?
– Моё мнение неизменно: принимать пенсионную реформу в том виде, в каком сегодня предлагает Правительство России, нельзя. Нужно учитывать сложности с работой, риск увеличения безработных и малоимущих, отсутствие надлежащего уровня здравоохранения и многое другое. При этом я считаю, что деньги на повышение пенсий можно найти, не прибегая к увеличению пенсионного возраста. И последнее: прежде, чем увеличивать пенсионный возраст, в первую очередь нужно создать достойные условия для жизни пенсионеров.

– А что Вы думаете о выборах в Государственный Совет Коми?
– К сожалению, на минувших выборах от нашей партии никто не прошёл. Но ещё больше меня огорчила невероятно низкая явка в регионе. И сложно сказать, с чем это связано. Дело может быть в разгаре урожайного сезона, в протестных настроениях, в утрате доверия или же во всём сразу. Однако то, что жители республики проигнорировали Единый день голосования – это факт.

– В Сыктывкаре работает Центр защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Расскажите о его работе.
– Специалисты нашего Центра помогают людям в решении различных проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Как правило, это правильность и обоснованность начислений за коммунальные услуги, вопросы по содержанию жилья, соблюдение прав человека, перерасчёт пенсий и многое другое. За время работы Центра защиты прав граждан нам удалось помочь вернуть людям 11 801 253 рубля, излишне начисленных управляющими компаниями и поставщиками ЖКХ.

Центр защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»:
ул. Коммунистическая, 46/4
тел.: 7 (821) 223-92-80
Режим работы: по будням с 10:00 до 19:00.
Сайт «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»