В полицию Сосногорска обратилась местная жительница, 1957 года рождения. Она сообщила, что не может вернуть свои собственные деньги, вложенные в трейдинговую площадку «Coin-coin».
В ходе проверки полицейские выяснили, что на страницу заявительницы в социальной сети «Одноклассники» поступила ссылка на сайт трейдинговой площадки «Coin-coin». Женщину заинтересовало предложение.
- Торговать на сайте компании «Coin-coin» предлагалось криптовалютой, заявительница покупала ее за реальные рубли. За несколько месяцев «зарабатывания» на трейдинговой площадке жительница Сосногорска перевела туда 385 тысяч рублей, - рассказали «Первоисточнику» в пресс-службе МВД Республики Коми. - Однако никакой прибыли не получила. Более того, сама торговля на этой площадке осуществляется на платной основе.
Попытка потерпевшей покинуть площадку и вывести свои денежные средства оказалась безуспешной. Сейчас по данному факту проводится проверка.