На осенних каникулах в школах Сыктывкара будут работать оздоровительные лагеря

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием откроются в 38 образовательных организациях.

18 сентября на базе Республиканской Общественной приемной Главы Республики Коми прошла прямая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на период осенних каникул.

По словам заместителя начальника управления образования администрации города Ларисы Михайловой, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием откроются в 38 образовательных организациях с 29 октября по 2 ноября. Величина родительского взноса составит 400 рублей за смену.

В рамках работы лагерей будут созданы 38 профильных оздоровительных отрядов по нескольким направлениям: 16 технических (в том числе по робототехнике), 15 по информатике. Также будут две "Школы исследователя", два лингвистических отряда, один творческий, один – художественной направленности и один отряд Российского движения школьников. 100 детей примет Дворец творчества детей и учащейся молодежи, - сообщили в Администрации Сыктывкара.

Для многодетных семей, семей социального риска и тубинфицированных детей предусмотрена квота, 10% от всех путевок будут выдаваться за половину стоимости. Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено 10% бесплатных путевок.

По всем вопросам организации отдыха и занятости детей можно обращаться по адресу г. Сыктывкар, ул. Южная, 15 , кабинет № 213 или по телефону: 200-734, 200-725.