Федеральная IT-компания ELMA открыла свое представительство в Кирове

Компания занимается разработкой систем управления бизнес-процессами.

В пятницу одна из ведущих IT-компаний России открыла в Кирове свой офис. Он располагается в ТЦ «Театро» и рассчитан на 70 человек. Об этом сообщает bnkirov.ru.

Некоторые проекты компании уже реализовываются в Кирове. Например, IT Univer, который позволяет пройти курсы профессиональной подготовки по различным специальностям. Кроме того, есть ряд совместных инициатив с ВятГУ и Клубом IT-директоров Кировской области по проведению на базе вуза различных образовательных мероприятий. Эти инициативы закреплены соглашением с университетом.

Наша компания работает и на российском, и на международном рынках. У нас большие амбиции и планы по развитию бизнеса. Реализуя их, мы открыли офис в Кирове, где будут работать квалифицированные IT-специалисты. Если берешься за какое-то дело, нужно делать все основательно. Поэтому, зайдя в Кировскую область, мы будем вести комплексную работу. Она включает обучение и сотрудничество с вузами. Так возникла идея наладить взаимодействие с ВятГУ. Мы планируем совместно проводить различные мероприятия, реализовывать образовательные проекты, наши специалисты поделятся опытом, - отметил директор компании Алексей Трефилов.