Спортсмены из Коми завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам и кроссу

Об этом сообщает региональное Министерство физической культуры и спорта.

В Архангельской области с 10 по 13 сентября проходили Всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу. Лыжники Республики Коми награждены пятью медалями.

В заключительный день спортсмены состязались уже не на лыжероллерах, как в предыдущие дни, а в кроссе по системе персьют. Лыжник сборной команды Республики Коми и член сборной России по лыжным гонкам Илья Порошкин стал победителем мини-тура по итогам трех дисциплин - спринту, гонке на 20 км и кроссу. В кроссе по чистому времени он занял 2-е место.

Еще один представитель сборной Коми - Алексей Виценко - стал шестым. После соревнований Илья Порошкин и Алексей Виценко остаются тренироваться вместе с группой сборной России.

Среди женщин второе место в мини-туре заняла лыжница сборной Коми Ольга Царёва. Ее опередила Наталья Непряева (Московская/Тверская область). По итогам кросса Ольга Царева заняла 4 место.

За все дни соревнований наши спортсмены завоевали 5 медалей. Алексей Виценко взял «золото» в спринте, Илья Порошкин выиграл мини-тур и взял «серебро» в спринтерской гонке. Лыжница Ольга Царёва завоевала серебряные медали по итогам мини-тура и в гонке на 15 километров. К сожалению, в соревнованиях не принимала участие Юлия Белорукова, которая была заявлена ранее.