В Сыктывкаре стартовало первенство СЗФО России по дзюдо

В столицу Коми приехали спортсмены из различных областей страны.

Вчера, 8 сентября, на территории Республиканского стадиона стартовало первенство СЗФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В столицу Коми приехали спортсмены из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия.

- Мы очень рады, что к нам в республику возвращаются всероссийские соревнования по дзюдо. Я уверен, что нам получится провести их на самом высоком уровне. Каждому из спортсменов желаю удачи, на татами каждый из вас сможет реализовать свою подготовку. Первенство Северо-Западного федерального округа объявляю открытыми, - обратился к спортсменам Николай Бережной.

Как рассказали в Отделе по связям с общественностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, парад участников приветствовали члены организационного комитета – министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, президент региональной федерации дзюдо Вячеслав Шебанов, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в СЗФО Эльман Курбанов.

После церемонии открытия дзюдоисты вышли на татами – финальные бои в ряде весовых категорий. В завершении поединков спортсменов ожидала церемония награждения.