В Заречье появится новый игровой комплекс

Его установят в рамках регионального проекта "Народный бюджет" .

В сыктывкарском местечке Заречье будет установлен новый игровой комплекс. Его установят до конца сентября в рамках реализации регионального проекта «Народный бюджет». Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

По инициативе местных жителей площадка будет размещена на территории, где раньше стоял ветхий дом по улице Озёрная, 22. Его снесли в этом году, а жильцов расселили по программе переселения из ветхого жилья.

На месте дома уже завершаются работы по подготовке основания размером 15 на 20 метров для последующей установки игровой площадки. В её состав входят песочница, домик-беседка, качели, детский игровой комплекс 6,5 на 3,7 метра для детей в возрасте от трёх до семи лет, детский спортивный комплекс для ребят шести-двенадцати лет.

Как отметил староста местечка Заречье Александр Казмеску, появления нового детского комплекса ждут всем районом.

Мы обсуждали этот проект, думали, где его разместить. После того, как снесли ветхий дом, жители Заречья обратились ко мне с просьбой, что детскую площадку нужно оборудовать именно здесь – это возвышенное сухое место в центре посёлка. Мэрия города поддержала нас и в скором времени у детворы появится новое место для досуга, - отметил староста.

Староста добавил, что уже направил документы для участия в очередном конкурсе проекта «Народный бюджет». В случае, если инициативу поддержат, детская площадка будет оборудована уличным освещением.