Как приучить ребёнка к спорту?

ТОП-5 золотых советов.

Как приучить ребёнка к спорту? Пожалуй, этим вопросом задаются все, кто хочет видеть своих детей не только здоровыми, но и сильными, целеустремлёнными, самодостаточными, уверенными в себе. Только вот как объяснить своему чаду, что занятия спортом помогут стать успешным человеком? Как оторвать ребёнка от экрана телевизора и заставить двигаться? Как привить любовь к спорту? Читайте ТОП-5 полезных советов, которые действительно работают!

1. Приучайте к спорту с раннего детства

Забота о здоровье ребёнка – это комплексное понятие, которое подразумевает не только правильное питание, прогулки на свежем воздухе и лечение в случае болезни, но и пристальное внимание к здоровью малыша. Делайте зарядку по утрам, занимайтесь закаливанием, не игнорируйте массаж. Когда ребёнок станет старше, посещайте вместе с ним стадион.

2. Оставляйте за ребёнком право выбирать

Не стоит навязывать малышу свою любовь к какому-либо виду физической деятельности. Пусть ребёнок сам решит, чему отдать своё предпочтение. Вы лишь можете давать советы – в этом и есть проявление родительской любви. Походите, попробуйте, оцените и позвольте малышу самому определится, что ему больше нравится и чем бы ему хотелось заниматься.

3. Дарите спортивные подарки

Вместо последних айфонов или супер-крутых компьютерных игр дарите своему ребёнку роликовые коньки, футбольный мяч, спортивный велосипед, лыжи – вариантов великое множество! Подарите красивую спортивную форму, чтобы она мотивировала ваше чадо больше заниматься.

По возможности в детской комнате или на дачном участке можно обустроить спортивный уголок. Известно, что дети любят висеть на кольцах и канатах, лазать по лестницам и заниматься на турникетах.

4. Станьте примером для подражания

Пожалуй, это самый эффективный способ приучить ребёнка к спорту! Ведь родители для детей – это эталон для подражания, икона и образ, на который стоит равняться. Поэтому, если вы будете лёжа на диване приговаривать, что спорт – это здоровье, развитие и успех, то, вероятнее всего, ничего этим не добьётесь.

Впустите спорт в свою жизнь! Начиная с себя, подключите всю семью к физическим упражнениям с самого утра! Покажите пример правильного распорядка дня! При любой возможности гуляйте вместе на свежем воздухе, катайтесь на велосипедах и роликовых коньках, играйте в бадминтон, отправляйтесь в походы, устраивайте спортивные конкурсы и различные игры с мячом. Зимой можно кататься на лыжах и коньках, а также вместе посещать спортивные центры! Возьмите за правило, что любой семейный отдых, будь то поездка на природу, рыбалку, шашлыки, должен быть активным. И, когда вы начнёте использовать это правило постоянно, здоровый образ жизни наряду с умеренными физическими нагрузками войдут в привычку всей семье. Ваш ребёнок будет осознавать, что жить в спорте гораздо веселее и полезнее, чем проводить целый день у телевизора или компьютера.

5. Организуйте семейные тренировки в фитнес-клубе «Грани»

Фитнес-клуб «Грани» – это отличный вариант для семейного отдыха, излюбленный сыктывкарцами! Потому что здесь каждый может найти направление себе по душе. Папа, например, может отправиться в «тренажёрку», мама – в бассейн, а ребёнок в детскую игровую комнату под присмотром воспитателя или...

На «Swimming» – это развитие навыков плавания и весёлые игры с использованием специального оборудования. Согласитесь, что плавать в одиночестве скучно, а в группе – совсем другое дело! Это мотивирует заниматься больше и усерднее, чтобы не отставать от своих соперников на соревнованиях.

«Aqua Baby» для детей от 1 до 4 лет. Здесь у малыша есть прекрасная возможность заниматься в бассейне вместе с родителями! Многие из которых даже не подозревают, что на грудничков плавание оказывает укрепляющий эффект, стимулирует кровообращение, развивает сердечную мышцу и тонизирует кожу.

«Художественная гимнастика» – комплекс упражнений, предназначенный для того, чтобы мышцы были эластичными, а суставы гибкими и подвижными. Посещение занятий поможет приобрести правильную и красивую осанку, большую гибкость и растяжку, выносливость и грацию. Гимнастика – это новое направление, которое станет доступным в «Грани» уже с сентября!

«Круговая тренировка» – это чередование интенсивности силовых упражнений. Такие занятия помогают психологической адаптации детей в школе, формируют выносливость и уверенность в себе, учат достигать поставленных целей и задач. На занятиях используются элементы единоборств.

«Hip-Hop» для детей – это огромная польза и удовольствие! Ритмичный и зажигательный танец развивает тело ребёнка, способствует формированию гибкости и пластичности, повышает выносливость и реакцию, а также, что не менее важно, раскрывает внутренний потенциал детей, раскрепощая их не только в танце, но и в жизни!

«Zumba» – это комбинация элементов латиноамериканских танцев и аэробики. Уроки подходят для любого уровня подготовки и развивают координацию движений, чувство ритма, пластичность.

✔​​​​​​​«Baby Dance» – это приобретение базовых танцевальных и хореографических навыков, обучение основным танцевальным шагам, развитие координации, мышечной памяти и чувства ритма. В процессе занятий у детей формируется правильная осанка, развивается гибкость, свобода и плавность движений, выразительность жестов, чувство ритма и музыкальный слух. Дети становятся более ловкими, сильными, быстрыми и выносливыми. При этом, занимаясь танцами в коллективе, они становятся более общительными, коммуникабельными и жизнерадостными!

✔​​​​​​​ «Игровой английский». Доказано, что игровая форма является одним из лучших способов преподавания иностранного языка для аудитории маленьких слушателей. Основные преимущества обучения в форме весёлой и увлекательной игры – это формирование у детей живого интереса, лёгкое усваивание и запоминание информации, а также низкая утомляемость.

Помните, что у спорта нет возраста! Главное – желание. А тренировки в «Грани» – это здоровье и удовольствие для всей семьи! С приближением осени задумайтесь об активном семейном отдыхе, который не испортит капризная погода! Запланируйте здоровье себе и своему ребёнку!

ГОРЯЧЕЕ предложение в «Грани»

Совсем чуть-чуть осталось до окончания акции, которая позволяет одновременно приобрести взрослое и детское членство со скидкой 40%!

В детское членство включены: Обучение плаванию, Aqua Baby, Zumba, Hip-hop, Игровой английский, Брейкинг, Бокс, Художественная гимнастика.
Взрослые могут посещать бассейн, сауну, хамам, тренажёрный зал или более 50 различных групповых занятий!

Зачем откладывать здоровье на «потом»? Торопитесь! Акция действует до 31 августа!

Сайт, Вконтакте, Инстаграм
Адрес: г.Сыктывкар, ул.Станционная, д.152. Тел: +7 (8212) 400-501
Email: syktyvkar@grani.fit

ЧАСЫ РАБОТЫ:
По будням с 07:00 до 23:00
По выходным с 09:00 до 22:00


* ​​​​​​​Автор: Кристина Рихтер